Консультация психолога в Воронеже.

44002695.nnxxi8uuyr.W665Консультация психолога в Воронеже

Недавно в разговоре со знакомой столкнулась с тем, что ей названивала новоиспеченная психолог.

Предлагала прийти на консультации, убеждая ее что ей нужно пройти 5 консультаций каждая из которых стоит 5000 руб.

По мнению психолога, который нашла ее в соцсети, у моей знакомой была депрессия, угнетенное состояние, она оказывается обделена вниманием мужчин и вообще ей просто необходима помощь психолога, получившего диплом аж в прошлом году…

По факту у человека есть семья, дети, собственный бизнес  причем это бизнес мероприятий, который человек с депрессией и не сможет не то что вести, но и открыть…

Что делать человеку, если со всех сторон ему кричат – я хороший психолог!!!! Тебе нужна психологическая помощь, психологическая консультация…

Прежде всего нужно подумать…

Помощь психолога  — это всегда добровольное мероприятие.

Конечно, как говорят врачи – нет здоровых людей, есть плохо обследованные… Однако если у Вас в жизни все хорошо, то вряд ли Вам нужно координация душевных смятений. Их попросту нет .

Ни одни психолог не скажет что с вами происходит ни по телефону ни по статусам в соцсети, как я приводила пример выше. Ни одни уважающий себя психолог. Мало ли что может ему показаться….  Проблему, или так называемый запрос формулирует сам клиент, а психолог может ее корректировать и уточнять…

Консультация психолога в Воронеже. 8-950-7564314

В отношении цены – обычная цена консультации профессионального психолога по городу Воронежу – это 1000 руб/час. Кто то работает 2-3 часа, кто то строго 1 час. Вот тут лучше сразу уточнить у психолога  специалиста, как он работает . Доводит ли Вас психолог до результата, или он отрабатывает час.

Были случаи, когда человек рассказывая проблему и вспоминая травмирующие ситуации бы остановлен и отправлен восвояси, потому что закончился час  — время консультации психолога. Не удивительно, что после этого слово одно психолог вызывает у нее дрожь и сопротивление.

Некоторые люди ищут бесплатные консультации или дешевые консультации психолога. Тут конечно есть опасность  просто поговорить с психологом, а люди думают, что они решат свои проблему.

Вот откуда ходят народно известные байки, что я больше понимаю, чем психолог, что я с подругой так же поговорю и о том, что человек пришел к психологу и решил его проблемы а не свои… Бесплатные психологи обычно сидят в поликлиниках.  Основная их задача рассказать Ваше состояние. Рассказать – это не решить…

Их задача диагностика. Вот почему попадая к таким психологам, человек не чувствует, что проблема решена, более того он чувствует часто подавленность из-за большого объема информации.. Зато бесплатно…

Часто низкая цена специалиста психолога говорит только о низкой его квалификации, а не о том, что вам удастся сэкономить…

Поэтому определитесь чего Вы хотите – сходить к психологу или решить свою проблему у психолога…

Какие проблемы может решить психолог?

  1. Проблемы отношения, любовь, семья, взаимопонимание и пр.
  2. Проблемы со здоровьем , когда медикаменты помочь не могут
  3. Проблема с деньгами и потерей денег и пр .
  4. Проблема с работой – потеря работы, нет любимой работы, человек не может выбрать что ему нравится и пр .
  5. Проблемы личностного характера – скука, апатичные состояния, нежелание что либо делать, нервные напряжения и пр. проявления часто вызванные какими либо стрессовыми ситуациями либо особенностями личности..
  6. Различные зависимости …

Психолог работает со здоровыми людьми, у которых есть проблема, а не диагноз. Поэтому все разговоры, что человек  не псих и мне не нужен психолог – совершенно беспочвенны. С психически больными людьми работают психиатры, а это исключительно медицинская специальность.

Психолог не лечит людей, он с помощью специальных приемов и техник улучшает жизнь клиента и восстанавливает в жизни человека гармонию радость и счастье.

В центре семи и отношений работает трнсформационный психолог, специалист по созданию и сохранению семьи. Обращайтесь

8-950-756-43-14

скайп   lilianaidenova

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий