Поколение Х

Теория поколений 2 

 

Сейчас в России живут представители следующих поколений (в скобках указаны годы рождений):
Величайшее поколение (1900—1923).
Молчаливое поколение (1923—1943).
Поколение беби-бумеров (1943—1963).
Поколение Х («Икс») (1963—1983).
Поколение Y («Игрек») (1983—2000).
Поколение Z «Зэд» (c 2000).

Поколение X. 

Именно икс. Неизвестные люди, Я часто называю их потеряшки. Есть и другое название данного поколения — поколение с ключом на шее — это прекрасно понимают люди, рожденные в это время. Поколение X – это люди, родившиеся с 1963 по 1983 годы. Поколение Х еще называют потерянным или неизвестным поколением.

Они выросли на фоне холодной войны, дефицита, начала перестройки. Многие иксы выросли в неполной семье, а работающие родители позволили вести самостоятельную жизнь. Нередко это поколение называют «детьми с ключом на шее». В политической жизни иксы мало активны из за своего индивидуализма, менее патриотичны, чем их отцы.

Их отличительными особенностями являются умение рассчитывать только на себя, альтернативное мышление, информированность о том, что происходит в мире, готовность выбирать и меняться. По большому счёту, люди этой возрастной категории являются одиночками, которые нацелены на упорный труд и достижение индивидуального успеха. Они двигаются по карьере на протяжении долгих лет, придерживаясь выбранного направления.

Впрочем, основная масса людей данного поколения имеют несколько образований. На это поколение выпал распад СССР и это нашло отражение в воспитании детей данным поколением. Ощущение, что это вечные дети, иногда ощущение, что их дети несут бремя заботы о родителях.

В этом же поколении множество новых русских — поколения бизнесменов, которые появились в России после 1985 года.

Потеряшки — люди, которые не знаю что делать как быть и как жить — все это нашло отражение в их семьях и построении отношений. Много разводов, жалоб на непонимание и не состоятельность. Вечный поиск того, кто решит все МОИ проблемы, эгоистичность и огромная роботоспособность, переходящая в трудоголизм.

Из положительных моментов данного поколения можно назвать самостоятельность, свободу, тяга к знаниям и сообразительность. Роботоспособность и организаторские способности. Умений концентрироваться и делать нужный вещи быстро и качественно.

8-950-756-43-14 

тел вайбер ватсапп

 

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий