Понимание.

Люди хотят, что бы их понимали. Понимание очень важно в нашей жизни.

Все знают, что люди разные. Сколько людей столько мнений. У каждого своя правда и так далее.

Вы индивидуальны и неповторимы.  Другие люди такие же. Как бы Вам не казалось, что они похожи на Вас.

Часто  на практике получается, что все люди как люди, та ты вот у меня …

Да именно у МЕНЯ…

Часто люди хотят, что бы другие делали то, что хочу Я, особенно если это близкие люди(я тут метафоричный образ человека). Мы ищем подтверждение своей правоты, проводя опрос друзей знакомых и даже психологических сайтов и других специалистов. Часто просто шантажируем.

— Мне нужен хороший семейный психолог!!!

— Да приходите, есть семейный психолог.

— Я мужа приведу. Это с ним у меня проблемы

— Мы работаем с одним человеком из пары.. Достаточно, что бы пришли Вы к нам на консультацию семейного психолога.

— Хм, так мне нужен хороший семейный психолог…

Простите, что разочаровали женщину тем, что мы не будем убеждать, уговаривать, доказывать  и манипулировать ее мужем и учить его послушанию, а ее эффективному манипулированию мужа… Центр семьи и отношений Кузница счастья работает по своей методике. Восстановить понимание и отношения легко. 

Почему люди не понимают друг друга?

  1. Каждый человек индивидуален и он видит этот мир по своему. Хоть какие то нюансы, но присутствуют. Поэтому и правда у каждого согласно этому видению мира.
  2. Каждый человек считает, что его мнение правильное. Заметьте КАЖДЫЙ. И другую точку зрения он часто воспринимает как враждебную..
  3. Иногда люди устраивают соревнование «КТО КОГО». Т.е. они вместо того, что бы жить и радоваться выясняют кто лучше, кто круче и кто прав, ибо кто прав, тот и победил… Подумайте в чем вы победили? В войне нет победителей. Подумайте об этом.

Что бы люди Вас понимали. Нужно стараться. Причем стараться именно Вам. Это же Вы хотите что то сказать, что то донести до других людей.  Научившись это делать однажды, у Вас это будет получаться всегда …

Люди не дураки. И если вы говорите что то хорошее, то они готовы согласиться с Вами… Совсем другое происходит, когда вы говорите глупости, а уж тем более гадости…  И не важно муж это, жена или ребенок. Ласковое слово и кошке приятно.

https://youtu.be/t7bv-R0-Xqs

Вспомните, хоть раз  ругань в Ваш адрес, крики и претензии приводили к тому, что вы слышали человека и с удовольствием менялись и делали то, что он говорит?

Действие равно противодействию. Это закон физики, а она работает везде и всегда. И поэтому крики претензии и ругань прежде всего вызывают сопротивление даже если они несут благие намерения.

Учитесь общаться эффективно. Быть понятым – это Ваша задача. Людям не нужно Вас понимать, это Вам нужно, что бы они Вас понимали и тем более понимали правильно…

Счастья, любви и взаимопонимания!!!

Позвольте себе быть собой,

а другим людям быть другими!!!

Для тех кто хочет наладить понимание и стать центром внимания приглашаем в центр семьи и отношений на индивидуальные консультации трансформационного коуча.

Трансформируйте свою проблему, в свое достоинство!!!

 

8-950-756-43-14

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий