Изоляция — разновидность одиночества.

Короновирус опасен, но изоляция таит собственные опасности. Карантин, изоляция, самоизоляция — это то, что воздействует на психику. Эти воздействия моно скорректировать с помощью психолога. Главное успеть вовремя.

Кому при изоляции нужен психолог! Сохрани и поделись!

 

Сейчас каждая страна по-своему объявляет карантин. А детей уже отпустили по домам. В школах карантин. 

А Вы знали, что изоляция — это одна из разновидностей одиночества, а это повод хорошо подготовиться.

 

Помните, чем пугали заключенных? Точно: одиночка и карцер — это самые страшные меры наказания. Есть масса исследований отечественных и зарубежных ученых в отношении воздействия изоляции на организм человека. Они имеются в свободном доступе.



И так, если люди уйдут на карантин и вынуждены будут находиться в изоляции в своих квартирах, то кто попадает в группы риска в этом случае:


Первая группа риска на мой взгляд – это

коронавирус изоляция

  1. Одинокие люди, то есть те, кто живет один.

 

Не зря одинокие люди много работают, самые сложные для них дни — это выходные. В это время они остаются наедине с самим собой и все «дурные» мысли начинают их преследовать. Тревога растет.

 

К сожалению, во время изоляции — это не просто временная тревога. Когда закончится карантин не понятно. Справиться с ней самостоятельно практически невозможно. Поэтому в данном случае стоит обратиться к психологу.

 

Например, я и другие психологи консультируют он-лайн, поэтому сможем помочь и оказать профессиональную поддержку. Психолог лучше водки.

 

Не хочется пугать, но если на данную тревожность и «дурные» мысли не обращать внимания, то они становятся опасными для жизни, а это уже психиатрия. Мало что может психиатр сделать он-лайн. Не упустите время.

 

Возможно,  не стоит дожидаться карантина, что бы убрать тревогу и прочие неприятные экзистенциальные эмоции.

короновирус карантин

  1. Пары. Это могут быть семьи или люди, которые живут вместе. С одной стороны мечта побыть вместе сбылась и теперь у вас много времени, а с другой…

Если у вас есть не разрешенные конфликты, то в ситуации изоляции они усугубляются. Это происходит не потому, что ваш партнёр нехороший человек. А так действует изоляция и + наличие конфликта, который можно было перетерпеть пару выходных, но тут вы вместе надолго. 

 

В изолированном пространстве человеческая агрессия увеличивается, и даже без каких либо проблем возможна конфликтная ситуация.

 

Самое время для семейного консультирования, то есть время решения конфликта. Это и разрешит конфликт и укрепит ваши отношения. Семейное консультирование можно проводить через скайп или ватсапп.

Коронавирус изоляция

  1. Семьи с детьми и другими родственниками. Хотелось бы предупредить, что во время изоляции конфликты не только обостряются, но и возникают.

 

Так воздействует изоляция на организм человека. Еще советские ученые и их зарубежные коллеги доказали, что количество изолированных людей не смягчает воздействие изоляции, то есть изолированное пространство само по себе влияет на людей отрицательно.

 

Это следует учитывать и проявить тактичность и понимание к детям и старшим членам семьи, не забывая при этом о себе.

 

Часто это сложно и человеку кажется, что все вокруг что то специально делают против него, специально ведут себя так, что бы его раздражать. Вовсе нет. Члены семьи, так же как и вы раздражены сложившейся ситуацией.

Придумайте занятие для семьи, причем для каждого его члена. И если нужно, то обратитесь к психологу. Семейное консультирование — это не только консультация мужчины и женщины — это может быть и консультация так называемой расширенной семьи, то есть и детей и других членов семьи. А возможно нужно индивидуальное консультирование тому члену семьи, которому невмоготу.

Сложности при изоляции — это наша общая беда и не стоит оставаться наедине с ней. Есть службы помощи, которые готовы Вам посодействовать. Просто возьмите эту помощь. 

Психолог Лилия Найденова

8-950-756-4314

тел /вайбер/ ватсапп

 

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий