Как относиться к людям.

Мне посчастливилось пообщаться с одной девушкой. Она достаточно молода и амбициозна. Умна, отличница,  победительница олимпиад и прочие регалии есть у нее.

Молодец одним словом.

Живи и радуйся…

Мы начали с ней общаться, когда она узнала, что я владею коуч техниками и она рассказала, что она несчастна и одинока. У нее нет друзей и пр. вещи. Жалко же человека, захотелось помочь. Тем более, что избавление от одиночества и улучшение качества жизни вполне мне под силу, т.к. я трансформационный коуч-практик.

Девушка считает себя одинокой, никому не нужной, придаваемой друзьями…

Так получилось, что мы общались с ней в рамках одного общего проекта. На котором я видела, как люди доброжелательно к ней относятся…

На  странице в соцсети есть фотографии, где ее мило обнимают люди, явно труппа самодеятельного театра…

Она рассказывает о некой девушке, которую рекламирует и позиционирует  как отличного друга… И у нас с ней сложились довольно теплые отношения..

 

Мне показалось странным, что человек, к которому все так здорово относятся  говорит, что она одинока, никому не нужна и ее никто не любит.

Я напрямую задала ей этот вопрос

— Тебя все любят, тебя все хвалят. Почему ты это не видишь???

Моя собеседница искренне удивилась…

— Как же меня можно любить, ведь я такая плохая…

Вот тут я услышала ответ!!!!

Мы относимся к другим так, как относимся к себе…

Мы любим других, как любим себя…

Если Я не люблю себя, то те кто меня хвалит будут или врунами в моем понимании или льстецами, которые ведут себя так, что бы что то получить от меня.  Естественно, что оба варианта меня не устраивают.

В итоге я просто не вижу хорошего расположения людей, не вижу друзей и не готова строить взаимоотношения.

 

Не удивительно, что друзья, подружив с таким человеком какое то время просто уходили от нее. Их же не видят, им не верят… При этом доказывают еще, что их друг плохой. А кому плохой нужен? Никому…

Еще я заметила одну особенность этой девушки, возможно вызванную  как раз одиночеством. Она не готова верить другим людям, не готова воспринимать новую информацию. К счастью она молода и с годами это пройдет, однако жизнь у нее будет такой как она сама ее сделала — тяжелой и поучительной.

Нам всегда дается то, что нам нужно.

Как часто говаривает мой отец: «Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих»

Я сейчас не делаю выводов и уж тем более не сужу о людях.

В данной статье я лишь привела пример важности отношения к себе. Любить себя — это не эгоизм, эгоцентризм и прочие страшные вещи. Любовь к себе — это жизненная потребность, которая помогает нам жить. Без любви человек жить не может. Мы так устроены.

Мы любим других, как любим себя…

Полюбив себя, мы можем любить мир. Когда во мне много любви, тогда я готов ей делиться. Я не отдам последнего. А если мне что то не хватает я заберу. Вот и пытаются люди залатать свои дыры обид кем то или чем то, вместо прощения, любви и доброты..

Как ты любишь себя, так ты любишь и ближнего. Мы всегда в другом видим только то, что есть в нас самих.

Нечего на зеркало пенять…

Мы любим других, как любим себя…

Любите себя и будет Вам счастье!!!!

 

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Комментариев: 5 на “Как относиться к людям.

  1. Здравствуйте,очень понравился ваш сайт,нужный и интересный.Посоветую подругам!
    Любовь к себе-это путь к счастливой и интересной жизни!Твит!

  2. Да, если человек не ценит сам себя, то, как же его будут ценить другие? Спасибо огромное за полезную статью. Твит.

  3. когда нам кажется (именно кажется) что мы любим кого то. Это всего лишь эгоизм. а не любовь к людям. Мы к другим относимся так же как к себе. Просто не умеем по другому… Так что … какой я, такие и люди вокруг, они всего лишь зеркало, а отражаемся в нем….

Добавить комментарий