Как стать счастливой

Почему люди считают, что умным мужчинам нравятся глупые женщины…  А может это пресловутая женская зависть и все кто более успешен, чем я, те и дуры.  Те у кого есть то, что нет у меня, те дуры. Прекрасный повод для оправдания.

За годы работы в центре семьи Кузница счастья, я многое узнала.

Оказывается…

Мужчина делает то, что женщина не может …

Не может женщина быть дурочкой (уж понравился мне этот термин)  — это сделает ее мужчина.

Не умеет она сидеть дома — это сделает ее мужчина

Не умеет она не зарабатывать денег — это сделает ее мужчина

Просто люди не хотят Вас обижать и будут делать то что Вам надо. Вам же нравится зарабатывать денег, биться и пр. революционные вещи. Для Вас же работа на первом месте. Вот этим Вы и занимаетесь.

Вы же не хотите ради мужчины менять образ жизни. Да и мужчина то столько и не требует. И мужчину устраивает его роль, пока не создается семья.

Семья это уже не  просто мужчина и женщина, у семьи уже другие функции.  Может поэтому так много разводов.

Хотя я недавно была в ЗАГСе — около 7 пар молодоженов, все подают заявление. И я не видела ни одного человека, подающего на развод. Может я не в тот день пришла? Или побыла в ЗАГСе всего пару часов – очередь медленно двигалась.

Как то ко мне обратилась девушка и в разговоре она упомянула свою начальницу. Женщина была трудоголиком, давно работала на благо компании….

— Но как не странно у нее есть семья и дети-, удивилась девушка.

Когда человек что то хочет, ничего ему не помешает. Если человек хочет иметь семью никакая работа, обстоятельства и пр вещи не помешают. И семья не помешает карьере и работе. Они и не помогут – то разные сферы жизни.

Считается  что у человека важна гармония минимум в 4 сферах жизни; личная (здоровье, мысли), социальная (карера, реализация), общение (семья, друзья), духовная (духовный рост и развитие). Когда какая то часть отсутствует или перевешивает – это состояние несчастья. Как видите одна семья – это не вариант, одна работа тоже не то.

Фанатизм плох в любом деле.

Невозможно развивать эти сферы жизни по очереди – сейчас я сделаю карьеру, потом семья, потом здоровья, а потом духовное. Хотя некоторые так и пытаются.

Может поэтому они везде опаздывают.

Счастье это когда все и сразу а не по очереди.

В этой жизни все не вовремя. Мне экзамены сдавать, а я с прекрасным парнем познакомилась. Мне ребенка рожать, а мне должность дали(совершенно реальная история, когда на 7 месяце беременности девушка получает руководящую должность) …

Секрет в том, что бы не выбирать. А совмещать.

Когда не можешь выбрать бери все.

Жизнь всегда что то придумает для нас, причем максимально комфортным для нас же способом.

Вам не нравится Ваша жизнь?

Не обижайте ее, она этого не любит.

Приходите в центр семьи и отношений кузница счастья и мы сделаем Вашу жизнь счастливой.

Проблемы есть у всех, кто то их решает, а кто то  делает вид, что все хорошо и ищет простой способ – переложить ответственность за свою жизнь на других людей.

Вашу жизнь жить Вам. Люди не решают Ваши проблемы, они помогают Вам с ними справиться.

Ваши проблемы решаются Вами.

Невозможно за Вас создать семью или влюбиться за Вас.

А вот помочь обрести счастье – да. Помощь это наша работа. И мы ее делаем хорошо.

К сожалению принято считать, что всегда есть человек для тебя и ты его обязательно вот-вот встретишь. Да все это так. Однако я заметила, что если человеку что то мешает встретить свою половинку, то это, увы никуда не денется, не через месяц, не через 5 лет. Я знаю людей, которые ждали встречи до 50, 65 лет и так и не дождались ее.

А еще я знаю людей, которые говорили — ах, почему же я это не сделала раньше.

Так может пора перестать ждать чуда, а заняться собой по настоящему, а не делать вид, что все хорошо.

 

Центр семьи и отношений кузница счастья.

8-950-756-43-14

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий