Какой цветок дарить на день рождения.

Какой цветок подарить на День Рождение?

Нашла в сети прекрасную статью и решила порадовать и Вас . Как часто мы мучаемся вопросом что подарить на День рождение или праздник. А вот и ответ. Дарите цветы!!!

Здравствуйте, дорогие читатели. Вчера мы ходили на День Рождение к нашим друзьям. И хоть в новогодние праздники люди чаще дарят конфеты, елочные игрушки и маленькие сувениры, я консерватор в этом вопросе, и без цветов на Дни Рождения не хожу.

Но самое главное, мне хотелось подарить такой цветок, который бы символизировал именно месяц январь. И я нашла много интересной информации о значении цветов, когда их лучше дарить. И сегодня я решила поделиться с вами этой информацией.

Итак, начнем.

Цветок января — гвоздика

Вы удивлены? Лично я, очень. Как — то я не была готова дарить цветы гвоздики. Все представляла себе какой -нибудь экзотический, например орхидею, но вот гвоздика не мой фаворит.

  • розовая гвоздика символизирует любовь к матери и благодарность. Поэтому если у вашей мамы День Рождение в январе, смело можете дарить букет из розовых гвоздик;
  • красные гвоздики — символ любви и романтики;
  • желтые лучше не дарить — они символизируют разочарование;
  • а вот белые гвоздики символизируют любовь и невинность, подойдут юным молодым леди.

Цветок февраля — ирис

Кто — то скажет, где же я найду ирис в феврале? Но поверьте, я вчера в цветочном магазине не только ирис видела, так что, как говориться было бы желание и возможности.

Это цветок богини Ирис, который так же был вестником любви. Его часто дарят на День Святого Валентина.

  • Фиолетовый ирис — мудрость и уважение;
  • Синий символизирует веру и надежду;
  • Желтый ирис — символ страсти;
  • Белый — символизирует чистоту.

Цветок марта — нарцисс

Хотя у меня март ассоциируется с тюльпанами, нарцисс замечательный цветок. На языке цветов нарцисс символизирует дружбу, благородство и уважение. Его ярко желтый цвет как бы намекает нам об окончании холодного периода и перехода к теплу и свету.

Если у вашего знакомого день Рождение в марте, отправьте ему яркий букет весенних нарциссов.

Цветок апреля — ромашка

Удивительно, ведь у меня День Рождение в июне и я всегда считала этот цветок своим. Однако флористы говорят совсем другое.

Ромашки символизируют детство, невинность, простоту и радость. Подарите такой букет имениннику, рожденному в апреле и для него это точно будет приятной неожиданностью.

Цветок мая — Ландыш

Восхитительный, нежный, маленький и ароматный ландыш. Как же я люблю этот весенний цветок! Согласно легенде, цветы ландыша взошли от слез Евы, когда ее выгнали из Эдемского сада.

Я считаю, его самым деликатным и нежным цветком весны.

Цветок июня — роза

О как я рада! Кто не любит розы? Я таких людей не знаю. Роза самый популярный цветок в мире, и хотя все они символизируют любовь и признательность, цвет лепестков имеет огромное значение:

  • красный — романтическая любовь;
  • розовый — восхищение и благодарность;
  • белый — чистота и дружба;
  • желтый — дружба и забота;
  • оранжевый — страсть;
  • бургунди — красота.

Цветок июля — дельфиниум

Цветок символизирует открытое сердце и связано с сильными романтическими чувствами.

  • Розовый дельфиниум — непостоянство;
  • Белый — означает беззаботный характер;
  • Фиолетовый — первая любовь и мягкость в характере.

Цветок августа — гладиолус

Лично для меня цветок гладиолус означает — взрослый. Я бы никогда не осмелилась подарить такой цветок ребенку, уж очень он статный и сильный.

И на мое удивление, оказалось, что в древние времена это был цветок гладиаторов. А так же оказывается это цветок сорокалетних юбилеев. Удивительно, правда.

Цветок сентября — астра

Очень мне нравится астра. В ней есть какая-то легкость и простота. А на самом деле астра символизирует веру, мудрость и доблесть.

А знаете ли вы, что астры являются любимым цветком бабочек.

Очень популярна фиолетовая и розовая астра, она символизирует мудрость и преданность, а вот белая — это символ невинности и совершенства.

Цветки октября — бархатцы

Я только год назад узнала, какое их в мире разнообразие. Бывают удивительной красоты цветки. А вот лечебный цветок бархатца — это календула. Вы об этом знали?

Ее интенсивный и яркий цвет являются символом страсти и творчества. Мне показалось интересным, что листья цветов календулы добавляют в салаты, чтобы заменить более дорогую специю, шафран.

Цветы ноября — хризантемы

Для меня, это удивительной красоты цветок, очень уж я его люблю. Хризантемы очень часто дарят на День матери, ведь он символизирует оптимизм и радость. А в Китае хризантема является символом величественности, о ней слагают стихи.

Интересный факт, как для меня, ученые НАСа выяснили, что хризантемы способны уменьшать загрязнение воздуха в помещении.

Очень красивый цветок, дарите его именинникам в ноябре, и другим именинникам тоже дарите, ведь они такие красивые.

Цветы декабря — падуба

Удивительно, но это так. Это даже не цветок, а ягода. Очень привлекательно выглядит: сочные зеленые листья и ягода красного, желтого, черного и оранжевого цветов. Этот цветок, или правильнее декоративная ягода ассоциируется с легкостью и открытостью.

Смело дарите такие букеты именинникам декабря, или делайте композиции из них.

Вот и все на сегодня. Вот такая сумбурная история у меня сегодня получилась о цветах и о том, какой цветок стоит дарить в какой месяц года. Лично меня очень все это увлекло. Даже подумываю написать статьи об этих цветах, столько интересной информации я о них узнала.

 

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Комментариев: 2 на “Какой цветок дарить на день рождения.

  1. Интересная информация! Мне нравится дарить красивые цветы в горшках. А срезанные цветы жалко, быстро увядают…

  2. Я тоже думала пойти к имениннику с обычными розами, потом почитала статью и поняла, что пойду с ирисами. Теперь в цветочных маркетах можно даже разного цвета найти!

Добавить комментарий