Агентство «Антиконфликт» Воронеж. Развод – не повод для конфликта

Развод – не повод для конфликта

Вы замечали, как много традиций связано со свадьбой? Веками отработанные технологии применяются и по сей день… Свадьба начинается задолго до самого дня регистрации нового гражданского состояния. У молодоженов, да и у всех членов семьи есть время, чтобы подготовиться и встретить это событие достойно. Знакомство родителей, смотрины невесты, сватовство, месяц после подачи заявления о регистрации брака, девичник и мальчишник… Не смотря на эйфорическое состояние будущих молодоженов, этот период дает возможность подумать о будущем и принять максимальное количество мер к тому, чтобы оно было счастливым…

 

Тем не менее, разводы случаются. По некоторым данным, распадается 8 из 10 браков. При таком количестве повторений уже можно говорить о формировании российских традиций разводов.

Итак, Вашему вниманию топ-5 российских бракоразводных традиций:

1. Внезапность. Как бы не складывались отношения в браке, большинство супругов верят в вечность скрепленного союза и надеются на то, что «буря уляжется» и все наладится. Поэтому уведомление «второй половины» о ее решении «уйти» в большинстве случаев – как снег на голову. В одно мгновение меняется все: налаженный быт, привычки, статус, материальное положение/место жительства и вместо ощущения стабильности и защищенности приходит чувство одиночества… Каждое из перечисленных событий – достаточный повод для стресса. А в эту историю они приходят все вместе…

2. Поиск виноватого. Ну какой же русский в трудную минуту не задается вопросом «Кто виноват»? К сожалению, очень многие всерьез ищут ответ на этот вопрос. И находят! «Я во всем виноват(а)», «Он(а)», «Если бы не его (ее) родители», «с такой работой». Проблема в том, что любой ответ на этот вопрос влечет негативные последствия… От снижения самооценки до желания мстить, «объявить войну» или доказать, «кому еще повезло»…

3. Деструктивное поведение. Эмоции! Как много их в момент расставания! Еще не забытая история Владислава Галкина – яркий пример, как это бывает… Думать в состоянии стресса, причем думать конструктивно, способен далеко не каждый. Поэтому стало традицией рубить сгоряча, выплескивать обиды и гнев. Очевидно, что прекращение брачных отношений – вопрос очень ответственный, серьезный и многогранный. Начиная от того, как поделить домашнюю утварь, до того, как обеспечивать и воспитывать совместных детей. Но большинство из тех, кто получает документ о расторжении брака, не готовы обсуждать и решать самостоятельно свои проблемы  …

4. Надежда на защиту суда. Мы заметно продвинулись в знании своих прав. Да и юридическая помощь на каждом шагу. Заключаешь договор – и готово: ответственность за результат спора переложена на адвоката, или на государство. Только спустя некоторое время выясняется, что реализовать

свое право собственности на ½ долю в квартире или машине достаточно сложно, зачастую нереально. Что приставы не будут сопровождать Вас при каждом визите к ребенку. Что взыскивать алименты можно с официальной зарплаты, а доказать дополнительные источники дохода очень сложно. Если Вы впервые обращаетесь к защите правосудия, Вас ждет много открытий и разочарований…

5. Использование ребенка для манипуляций. Чего хочет женщина, когда подает на алименты? Чего хочет мужчина, когда предъявляет иск об определении порядка общения с ребенком? К сожалению, честные ответы не так линейны, как хотелось бы. Пока возраст ребенка позволяет, его интересами можно манипулировать. Но дети растут очень быстро. Кто знает, как повлияет на человека тот факт, что однажды в суде ему пришлось решить за родителей проблему, которую они решить не смогли и выбрать между папой и мамой…

Ну и как вам такие традиции? Уверена, что Вы понимаете все негативные последствия такого развития событий. Реализация любого из пунктов может серьезно ухудшить жизнь. Хотите ли Вы этого? Уверена, что нет.

Поэтому Агентство «Антиконфликт» предлагает формировать новые традиции! Пережить трудный момент максимально быстро и комфортно!

Сопровождение Агентства «Антиконфликт» дает возможностив период развода :

• легче и быстрее присопосбиться к неменуемым изменениям в личной жизни

• определить дальнейшие  жизненные цели и пути их достижения

• обрести долгожданное спокойствие и  уверенность
найти вдохновение для движения к ВнВьпостаВленным  целям

• наладить отношения с бывшим супругом таким образом, чтобы они способствовали Вашим позитивным целям, в том числе воспитанию и содержанию ребенка

• сформировать полностью позитивное отношение к полученному  опыту (прошлому), которое позВолит создать качественно новые отношения в будущем.

Примеряя бывших супругов, цель Агентства «Антиконфликт» – вернуть им  уВеренностьи уважение прежде Всего  к себе, а так же к партнеру, возможность дальнейшего конструктивного общения и максимально цивилизованного решения общих вопросов, в том числе вопросов содержания и воспитания детей.

Фирсова Елена Сергеевна,

Коуч, медиатор Агентства «Антиконфликт».

P.S.: Начать заботу о здоровье  в семье можно на любом этапе семейных отношений. Сотрудничество с Агентством «Антиконфликт» — это отличное средство для налаживания семейных отношений, выхода из существующих конфликтов (если они уже возникли . а главное предотвращения «кризисов» в браке.

• Если к нам обратятся будущие супруги. то они смогут максимально правильно узнать друг друга; определить основные цели и ценности будущей семьи; а так же согласовать ожидания от совместной жизни, что очень Важно В семейной жизни

• Самый сложный период — это первый год жизни. Молодожены смогут с помощью Агентства «Антиконфликт». научиться понимать друг друга; легко адаптироваться к неизбежным изменениям в своей жизни; а так же установить максимально благоприятные отношения с родственниками супруга/супруги.

• Агентства «Антиконфликт» супругам со стажем поможет восстановить взаимное уважение и доверие, используя уникальные методики агентства, Супруги смогут ; достойно выйти из затянувшихся открытых или скрытых конфликтов. Они научатся ставить и реализовывать семейные цели.

 

Адрес:
394018, Россия, г. Воронеж, ул. Кирова, д. 11, офис 342
тел./факс +7 (473) 294-05-90, +7-960-131-60-04
e-mail: antikonflikt@mail.ru
Мы находимся в Центральном районе г. Воронеж, рядом с ТЦ «Солнечный Рай», в здании делового центра «Кирова 11».

К нам можно доехать:
до остановки «Цирк»:
Автобусы: 1, 1нс, 5а, 14, 22, 22н, 27, 44н, 52, 52а,55, 69, 80
Маршрутки: 1кв, 1кс, 2, 3, 5, 9кс, 13, 20, 20м, 25а, 27в, 36, 39, 42, 50а, 70, 70а, 70м, 77, 79, 88, 88а, 104, 312а

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Комментариев: 2 на “Агентство «Антиконфликт» Воронеж. Развод – не повод для конфликта

  1. Хорошая , очень актуальная идея для нашего времени — агенство по примирению и мирному сосуществованию людей друг с другом .

  2. Вы правы. мало кто знает что мирному сосуществованию нужно учиться. зато Все знают, что ругаются Все и обязательно.
    Будем менять мир к лучшему!!!

Добавить комментарий