Психолог Лилия найденова 89507564314

Убеждения психолога

У психологов тоже есть убеждения, потому, что они люди. 

Основано на реальных событиях, или по следам одного моего убеждения…

 

Иногда люди резонно спрашивают.

Если психологи могут помочь стать человеку счастливым, то уж наверное его жизнь идеальная? 

И тут же уточняют, что идеальных людей и жизни нет… в общем вопрос в том то и состоит как обстоят дела в жизни психологов. 

У меня есть ответ на этот вопрос. Это мой ответ, не знаю как у других. 

У каждого человека жизнь соответствует его восприятию и тому миру, который мы часто называем внутренний мир. Внутренний, потому что он не тот мир, который окружает нас, а тот, который мы свято храним внутри. 

Человек так устроен, что у него есть образ всего того, что он видит. В истории даже есть примеры, когда не знакомые вещи не были видны людям, например корабли Колумба индейцы не увидели. Эксперименты про черную обезьяну это тоже подтверждают. 

Нельзя сказать, что этот внутренний мир вымышленный. Да – это продукт восприятия человека, но он для него реальнее реального. И он его защищает даже спустя много лет. Собственно поэтому гипноз и изъяли из медицинской практики. Прошло 100 лет и метод снова возвращается, но за мнимой легкостью стоят не известные последствия. Фрейд в свое время вышел из гипнотической школы, но даже ему он не понравился… 

Под гипнозом человеку можно внушить реально что угодно и это станет не просто фразой, а его убеждением навсегда. А навсегда это очень долго. Даже когда отпадет потребность в этом убеждении, человек будет его защищать.. 

Внутренний мир и образы человека и проявляются в убеждениях. 

Расскажу последние мои приключения, которые я смогла отследить как психолог, но не смогла избежать как человек. 

В очередной раз я «съела убеждение», что у народа мало денег, и что людям платить нечем. 

 

Ах да, убеждения – это только ваши убеждения. Можно так же верить и в то, что у людей всегда есть деньги. И самое удивительное, что они прекрасно будут уживаться в одном человеке. То есть ваши убеждения и делают ваш мир, как бы громко это не звучало. По вере вашей дано вам будет — это не я придумала.

И так, после того как я заимела данное убеждение. Мне начали попадаться люди, жалующиеся на отсутствие денег, клиенты, просящие скидки. И даже новости, где говорят о падении платёжеспособности (так их воспринимала я). Это я называю локус контроля – то есть то, на что мы обращаем внимание. Потому что наше убеждение требует «пищи» и чем больше оно кушает, тем больше становится. 

Иногда на приеме у меня люди, рассказывая о своих проблемах, обвиняют меня в том, что я их не понимаю, и что в их жизни все реально так. Честно верю, и я тоже точно знаю, что это личные их убеждения. Если бы это было реальностью, то было бы у каждого. Например никто не спорит со мной , что нужно кушать, но многие пытаются мне доказать, что мужчин нет, счастья нет, и еще много чего для счастья нет и пр… Но не будем отвлекаться. 

И так недели 3-4 мой умный мозг честно собирал информацию о финансовой несостоятельности людей, несмотря на то, что в магазинах раскупались товары.. 

И вот у меня 2 недели нет ни единого звонка. 

Ну а что я хотела. Платежеспособность упала, бизнес рухнул, людям платить нечем…

Сижу, жалею себя, жалею людей, жалуюсь что у людей нет денег. Даже рассказала знакомым, что перестала понимать механизмы поиска клиентов (я ж умная) .. 

В общем за это время я пала духом. И прям сильно так пала. 

 

Где то в соцсетях видел запись, что нам невозможно дозвониться, подумала, что это просто отмазка или человек перепутал номер… Врет, у меня же телефон включен.. А звонков нет … 

В общем за это время я уж бизнес похоронила, с тяжелым сердцем заплатила за офис, а звонков все нет … 

И тут мое внимание привлекли странные звонки – один гудок и все обрывается и пишет – пропущенный вызов. Как то раз я перезвонила по такому номеру и мне что то начал рассказывать какой то банк, я еще тогда подумала, что совсем совесть потеряли – за наш счет свои услуги продвигают. Но когда такой звонок поступил от моей подруги, которая так никогда не делает.. я задумалась.. 

Перезвонила ей и спросила, она сбросила звонок или как? Она подруга и я была готова к любому ответу. Оказалось, что она мне звонила уже раза 3, у меня как занято, или как я разговариваю по другому телефону.. ОГО!!!

Попросила у дочери телефон, поменяла симкарты и о чудо – все зазвонило.. Оказалось, что у меня 2 недели назад упал телефон и треснуло даже стекло, но я видела и более серьезные трещины, я не придала этому значение, тем более, что я то могла звонить. 

Если бы не мое убеждение, что у людей нет денег, то я б давно заметила подвох, потому что сам факт отсутствия звонков странный. Уже сегодня в выходной было минимум 2 звонка, даже три. У меня никогда не молчит телефон, а 2 недели — это вообще треш. 

Надеюсь это был апофеоз моего убеждения, и теперь я его переварила и в виде сломанного телефона отпустила. 

Купила новый телефон (не отбирать же у дочери ее аппарат) и работаю дальше. 

 

Так что профессия не особо влияет на человеческие качества. Ничто не чуждо психологам. Поэтому, как я всегда говорю когда мне нужно, я обращаюсь к психологу. В данном случае было нужно. Я же в мыслях уже вся извелась по поводу своей ничтожности и отсутствия денег у людей .. и как следствие у меня их тоже поубавилось. 

Может совпадение, а может и нет, но я обнаружила поломку на следующий день после работы с психологом и проработкой убеждений.

Наверное, все это и помогло мне понять всю цепочку событий и отпустить их. Уже сегодня было несколько предложений от клиентов. Я пошла на поправку )) Проблема не особо большая. За месяц она не переросла в катастрофу, поэтому ее решение было дешевым в виде одноразовой консультации. Часто люди ждут… 

Расскажите мне в комментариях, чего ждут люди, когда у них есть трудности или проблемы? 

Само не пройдет. А вот снежный ком проблем точно обеспечен. 

 

А теперь самое интересное. Зачем же я пошла к психологу. Я же все решила. Я точно знала, что у людей нет денег… Но я, как психолог, еще знаю, что я хозяин своей жизни и в моей жизни есть то, что я хочу. Значит, это я хочу, что бы у людей не было денег.. 

Опа поворот, а как же новости, люди вокруг, они же все говорили одно и тоже… 

Я не знаю, что есть у людей, а чего нет. Но за свою жизнь в ответе я и если что то есть в моей жизни, то это мне с этим разбираться. 

Поэтому я пошла к психологу, и вместе в психологом разобралась в том, что происходит, и убрали эту потребность. 

Вот это и было взрослое решение, а не решение, что денег нет. Есть они, куда б они делись )) 

 

И конечно, кому хочется решить свои трудности и иметь счастливую жизнь добро пожаловать к неидеальной 

Психолог Лилия Найденова 

8-950-756-43-14 – телефон все тот же, но уже работающий ))) 

Ждем Вашего звонка +79507564314 тел/Viber/WhatsApp. https://mssg.me/lilianaidenova

Ждем Вашего звонка +79507564314 тел/Viber/WhatsApp. https://mssg.me/lilianaidenova

 

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий