Не пытайтесь понять божий промысел людским умишком

слуцжба знакомств Воронеж  Это моя любимая притча. Она о том,что мы часто не знаем правду, однако всегда делаем самое лучшее из того, что можем сделать. Человек не делает ошибок, он извлекает уроки….

 

Два ангела путешествовали по миру. Однажды они остановились на ночлег в одном богатом доме. В нём было много комнат, но хозяева этого дома были злые люди, поэтому они отправили путников ночевать в сарай. В этом сарае почти совсем прогнила крыша и того и гляди обвалилась бы на головы путникам.

Утром, когда все проснулись, крыша была как новенькая. Старший ангел отремонтировал её. Но путники не получили даже доброго слова на прощание и двинулись в путь дальше.

На следующую ночь они остановились в очень бедном доме. Там жили лишь старик со старухой. Они были очень рады гостям и разделили с ними свой скромный ужин. Затем хозяева уложили их спать в своём доме, а сами ушли ночевать в сарай. Утром, когда все проснулись, обнаружили, что у стариков сдохла корова. Это была единственная их ценность.

Когда ангелы пошли дальше, следуя своим путём, младший ангел спросил старшего:

— Почему, когда мы ночевали в богатом доме у злых людей, ты помог им, несмотря на то, что они так плохо с нами обошлись. А этих несчастных стариков, которые готовы были отдать нам всё, что у них есть, ты наказал? Второй ангел ответил:

— Всё не так просто, как кажется. В первую ночь я увидел, что в сарае на крыше спрятано большое богатство. Если бы крыша провалилась, то хозяева получили бы его. А они этого не заслуживают.

Во вторую же ночь, когда мы были у этих добрых стариков, к ним прилетал ангел смерти. Он хотел забрать старуху. Старик бы этого не перенес, поэтому я договорился с ангелом смерти, и он взял взамен корову.

сваха, Воронеж 8-950-756-43-14

Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего. Необходима огромная решительность, чтобы верить, что всё происходящее в жизни — в твою пользу. Это можно понять только со временем.

 

Не пытайтесь понять человеческим умом божий промысел. Однако пусть Вам станет легче от того, что Вы поймете, что не делаете никогда ошибок, не делаете плохих вещей. Вы ведете себя так, как это нужно тому с кем это происходит, однако это нужно и Вам. Зачем Вам то, что с Вами происходит Вы в состоянии понять.

Говорят самое страшное в жизни — не успеть ответить себе на главные вопросы. Успехов Вам и благополучия!!!

Интересно ВАМ, интересно друзьям. ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Добавить комментарий